Geschäftsführung


Reinhard Klinke

Staatl. geprüfter Skilehrer

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness

Christian Lippert


    Florian Möger

    Dipl. Kaufmann,

    • Body Pump
    • RPM
    • Body Combat
    • Fitnessgrundkurs
    • CXWorx
    • GRIT
    • B-Lizenz Group
    • B-Lizenz Fitness
    • A-Lizenz Fitness
    • Rehatrainer
    • Ernährungstrainer
    • Personal Trainer
    • B-Lizenz Sales
    • A-Lizenz Sales

    Projektmanagement


    Anna Klinke

    Bachelor in Sport -und Eventmanagement Fitnesstrainer B-Lizenz

    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service

    Stellv. Studioleitung


    Chris Kolok

    • Body Pump
    • RPM
    • Fitnessgrundkurs
    • GRIT
    • B-Lizenz Fitness
    • A-Lizenz Fitness
    • Rehatrainer
    • Rückentrainer
    • Ernährungstrainer
    • Personal Trainer
    • B-Lizenz Service
    • B-Lizenz Sales

    Sportliche Leitung


    Andy Reich

    Sportwissenschaftler M.A. Stoffwechselexperte Eishockeytrainer Übungsleiter für Diabetikersport Athletikcoach Faszientrainer

    • Body Pump
    • GRIT
    • B-Lizenz Fitness
    • A-Lizenz Fitness
    • Rückentrainer
    • Ernährungstrainer
    • Cardiotrainer
    • MyLine Ernährungscoach
    • Personal Trainer
    • B-Lizenz Sales

    Serviceleitung


    Cerstin Reinemann

    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service

    Leitung Servicecenter


    Elisabeth Eicke

    Master Gesundheitsmanagement

      Service


      Julia Bogner


        Dana Radtke

        • Body Jam
        • B-Lizenz Group
        • B-Lizenz Fitness
        • Rückentrainer
        • Ernährungstrainer
        • Personal Trainer
        • B-Lizenz Service

        Ann-Katrin Schmitz

        Sport und Gesundheitstrainer i. A.

        • B-Lizenz Group
        • B-Lizenz Fitness
        • Rückentrainer
        • Ernährungstrainer
        • Personal Trainer

        Jonas Wiedemann


          Michael Zantopp

          • B-Lizenz Fitness
          • Ernährungstrainer
          • B-Lizenz Service

          Fitness-Trainer


          Christian Däubler

          Studium Gesundheitsmanagment (i.A.) Personal Trainer Athletiktrainer

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Combat
          • Body Balance
          • CXWorx
          • GRIT
          • B-Lizenz Group
          • B-Lizenz Fitness
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • Cardiotrainer
          • Personal Trainer
          • B-Lizenz Service
          • B-Lizenz Sales

          Steffen Krabler

          • Body Pump
          • RPM
          • CXWorx
          • B-Lizenz Fitness
          • A-Lizenz Fitness
          • Ernährungstrainer
          • Cardiotrainer
          • B-Lizenz Sales

          Thomas Müller


            Michelle Reinemann

            • Yoga
            • B-Lizenz Group
            • A-Lizenz Group
            • Staatl. Geprüfter Gymnastiklehrer
            • B-Lizenz Fitness
            • A-Lizenz Fitness
            • Rehatrainer
            • Rückentrainer

            Ibolya Szöke-Czvitkó

            LesMills Elite-Trainer Assessor für Body Jam,

            • Body Pump
            • Body Attack
            • Body Balance
            • Body Jam
            • LMI Step
            • Wirbelsäulengymnastik
            • Bodystyling / Bauch Beine Po
            • CXWorx
            • Sh´bam
            • Zumba
            • B-Lizenz Group
            • B-Lizenz Fitness
            • Rehatrainer
            • Rückentrainer
            • Ernährungstrainer
            • Cardiotrainer
            • Personal Trainer
            • B-Lizenz Service

            Aerobic-Trainer


            Martin Hudewenz

            • Body Pump
            • Body Combat

            Martina Innerkofler

            Betriebswirtin (HWK)

            • Body Pump
            • Body Balance
            • CXWorx
            • B-Lizenz Group
            • B-Lizenz Fitness
            • Rehatrainer
            • B-Lizenz Service
            • B-Lizenz Sales

            Michael Karl

            • Body Combat
            • GRIT

            Theresa Klauda

            • Body Pump

            Peter Müller

            Yogalehrer Ayur. Marma-Masseur M.A. Italienisch

            • Yoga
            • Sportlehrer im Freien Beruf

            Anita Staller

            • Body Pump
            • Body Combat

            Personaltrainer


            Rebéka Röhrich

              Servicecenter


              Anita Hirsch


                Elisabeth Ritter


                  Erna Stangl

                  Verkäufer / staatl. geprüfter Handelsbetriebswirt / Office-Assistentin

                  • Body Combat
                  • Body Balance
                  • B-Lizenz Group
                  • B-Lizenz Fitness

                  Kathrin Winkler

                  • B-Lizenz Service

                  Lohn- & Finanzbuchhaltung


                  Petra Bacherle

                  Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin Groß- und Außenhandelskauffrau


                    Johannes Klinke

                    Azubi Sport- und Fitnesskaufmann IHK

                    • B-Lizenz Service

                    Anita Westphal

                    Buchhaltung

                      Hausmeister


                      Tamas Szöke

                        Reinigung


                        Zolltan Csabane Czvitko

                          Rehazentrum


                          Jessica Aktas

                          Rezeption Verwaltung


                            Bünyamin Delikara

                            Physiotherapeut Masseur


                              Julia Drechsler

                              Physiotherapeutin


                                Corinna Hirner


                                  Lutz Homann

                                  Physiotherapeut


                                    Anne Jamitzky


                                      Ulrike Krebs


                                        Sina Lippert


                                          Christian Loza


                                            Sandra Nödel


                                              Brigitte Ostermeier


                                                Anja Peuker


                                                  Judith Pschibul


                                                    Susanne Schwarz (geb. Rundel)


                                                      Ekaterina Soloninkina

                                                      Physiotherapeutin


                                                        Sarah Stapfer

                                                        Physiotherapeutin


                                                          Anna-Lena Uhlmann

                                                          Rezeption Verwaltung


                                                            Theresa Wagner

                                                            Ergotherapeutin


                                                              Magdalena Wild

                                                              Physiotherapeutin


                                                                Simone Zenkert

                                                                Physiotherapeutin

                                                                  HARDY'S Fitness Erfolgsgarantie