Geschäftsführung


Reinhard Klinke

Staatl. geprüfter Skilehrer

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness

Florian Möger

Dipl. Kaufmann,

  • Body Pump
  • RPM
  • Body Combat
  • Fitnessgrundkurs
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Sales
  • A-Lizenz Sales

Projektmanagement


Johannes Klinke

Azubi Sport- und Fitnesskaufmann IHK

  • B-Lizenz Service

Anna Klinke

Bachelor in Sport -und Eventmanagement Fitnesstrainer B-Lizenz

  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Studioleitung


Hannes Goetze

Manager für Sport & Freizeitanlagen - Kaufmann im Groß- und Außenhandel - Sport-und Gesundheitstrainer

  • Fitnessgrundkurs
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Rückentrainer
  • Ernährungstrainer
  • Cardiotrainer
  • Personal Trainer

Sportliche Leitung


Julia Schweiger

Sport- und Gesundheitstrainer A-Lizenz Medizinisches Fitnesstraining

  • Born to move
  • B-Lizenz Fitness
  • Rückentrainer
  • Ernährungstrainer
  • Cardiotrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Service

Leitung Servicecenter


Ramona Schmette

Bachelor Fitnessökonomie

  • Hardys Dance Coach
  • B-Lizenz Service

Service


Elisabeth Graf

  • B-Lizenz Service

Luca Grandl


    Marion Grundler


      Marcel Janik


        Philipp Mohr


          Mike Pieper


            Stefanie Piscitelli


              Jessica Rainczuk


                Claudia Rappold

                • B-Lizenz Service

                Petra Schauppner

                • Yoga

                Jordy Schneider

                • RPM
                • GRIT
                • B-Lizenz Fitness
                • Personal Trainer
                • B-Lizenz Service

                Fitness-Trainer


                Patrick Friedl

                medizinischer Fitnesstrainer

                • B-Lizenz Fitness
                • A-Lizenz Fitness
                • Personal Trainer

                Sonja Kuhn

                Bachelor zum Gesundheitsmanagement DHfPG

                • Body Jam
                • B-Lizenz Group
                • B-Lizenz Fitness
                • Rehatrainer
                • Rückentrainer
                • Ernährungstrainer
                • Cardiotrainer
                • Personal Trainer
                • B-Lizenz Service
                • B-Lizenz Sales

                Celine Lerch

                Studentin DhfPG Bachelor im Gesundheitsmanagement


                  Nico Piccoli

                    Aerobic-Trainer


                    Michaela Eder


                      Elisa Glück

                      • Wirbelsäulengymnastik
                      • Bodystyling / Bauch Beine Po

                      Thomas Graf

                      • RPM

                      Bärbel Hauschild-Pippig

                      Spinning

                      • Body Pump
                      • RPM
                      • Body Combat
                      • Bodystyling / Bauch Beine Po
                      • CXWorx

                      Markus Huber

                      • Body Pump
                      • RPM
                      • Body Combat
                      • CXWorx

                      Thomas Janik

                      Tae Bo Advanced Instruktor Fit Box

                      • Body Pump
                      • Body Balance
                      • Bodystyling / Bauch Beine Po
                      • CXWorx

                      Christian Kögler

                      • CXWorx

                      Christina Mies

                      • Body Pump
                      • RPM
                      • Body Attack
                      • CXWorx

                      Corinna Moosdiele

                      • Body Pump
                      • Body Combat
                      • Body Balance
                      • B-Lizenz Group

                      Angelika Münzenmayer

                      • Rehatrainer

                      Thomas Neuhauser

                      • Body Balance

                      Daniela Otter

                      • Bodystyling / Bauch Beine Po
                      • Zumba
                      • Staatl. Geprüfter Gymnastiklehrer

                      Petra Pagel

                      Rehatrainerin nach ³44 Systemische Familientherapeutin Qi Gong Kursleiter Pilates Matwork Trainer

                      • Body Pump
                      • Body Balance
                      • Wirbelsäulengymnastik
                      • Yoga
                      • CXWorx
                      • Sh´bam
                      • B-Lizenz Group
                      • Rückentrainer

                      Dieter Pleil

                      Nordic Walking Lehrer


                        Andrea Praml

                        Yoga Lehrer BTV Yin Yoga Lehrer Body Art Instructor Rückenschul Trainer Übungsleiter B Prävention

                        • Wirbelsäulengymnastik
                        • Bodystyling / Bauch Beine Po
                        • Yoga
                        • B-Lizenz Group

                        Sindy Sandmann

                        • Zumba

                        Sabrina Schmetter

                        • Body Pump

                        Christine Schneider

                        • Body Pump
                        • RPM
                        • LMI Step
                        • Wirbelsäulengymnastik
                        • Bodystyling / Bauch Beine Po
                        • Yoga
                        • CXWorx
                        • Diplom-Sportlehrer
                        • Ernährungstrainer

                        Melanie Tauscher

                        • Body Attack
                        • Bodystyling / Bauch Beine Po
                        • CXWorx
                        • B-Lizenz Group

                        Claudia Uebelleitner

                        • Body Pump
                        • Body Combat
                        • Body Balance

                        Katharina Wachinger

                        Zumba® Instructor

                        • Zumba

                        Laura Wittmann

                        • Body Combat
                        • Body Attack
                        • Body Balance

                        Aerobic Vertretung


                        Nadine Bader-Lang

                        • Zumba

                        Monika Grüner

                        • RPM
                        • Body Attack
                        • Body Vive

                        Pascale Simone Kühnel

                        Sport- und Fitnesskauffrau Step B - Lizenz Spinning Jonny G Ausbildung Pilates Spinning

                        • Body Pump
                        • Body Combat
                        • Body Attack
                        • Body Balance
                        • LMI Step
                        • Wirbelsäulengymnastik
                        • Bodystyling / Bauch Beine Po
                        • B-Lizenz Group

                        Dominique Noah

                        Les Mills ready to teach

                        • Body Jam

                        Matthias Reiser

                        • RPM

                        Sabine Ruhstorfer


                          Dieter Schuster

                          • Body Pump
                          • Body Combat

                          Personaltrainer


                          Marcel Berger

                          Technogym Instructor

                          • CXWorx
                          • GRIT
                          • B-Lizenz Group
                          • B-Lizenz Fitness
                          • Rückentrainer
                          • Ernährungstrainer
                          • Cardiotrainer
                          • Personal Trainer

                          Günther Eder

                          • Fitnessgrundkurs
                          • B-Lizenz Group
                          • B-Lizenz Fitness
                          • A-Lizenz Fitness
                          • Rehatrainer
                          • Rückentrainer
                          • Ernährungstrainer
                          • Cardiotrainer
                          • Personal Trainer

                          Adib El-Ahmad

                          Trainingsberater Nahrungsergänzungsexperte

                            Saunabetreuung


                            Christin Koops

                              Kosmetikerin


                              Marga Fröhlich

                              Masseurin

                              • Kosmetik Beautylounge

                              Bianca Gläser-Schnitt


                                Melina Keller

                                Fachwirtin für Wellness & Beauty (IHK) staatl. gepr. Kosmetikerin Make-up Artist

                                • Kosmetik Beautylounge

                                Servicecenter


                                Anita Klupp


                                  Yasemin Lemm


                                    Vanessa Neumann


                                      Elisabeth Ritter


                                        Erna Stangl

                                        Verkäufer / staatl. geprüfter Handelsbetriebswirt / Office-Assistentin

                                        • Body Combat
                                        • Body Balance
                                        • B-Lizenz Group
                                        • B-Lizenz Fitness

                                        Lohn- & Finanzbuchhaltung


                                        Petra Bacherle

                                        Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin Groß- und Außenhandelskauffrau


                                          Anita Westphal

                                          Buchhaltung