Geschäftsführung


Reinhard Klinke

Staatl. geprüfter Skilehrer

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness

Anna Klinke

Bachelor in Sport -und Eventmanagement Fitnesstrainer B-Lizenz

  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Florian Möger

Dipl. Kaufmann,

  • Body Pump
  • RPM
  • Body Combat
  • Fitnessgrundkurs
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Sales
  • A-Lizenz Sales

Projektmanagement


Johannes Klinke

Kaufmann für Büromanagement (IHK)

  • B-Lizenz Service

Studioleitung


Monika Schöfer

Bachelor in Fitnessökonomie

  • Wirbelsäulengymnastik
  • Bodystyling / Bauch Beine Po
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Rückentrainer
  • Ernährungstrainer
  • Cardiotrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Sportliche Leitung


Chiara Baur

Studentin Gesundheitsmanagement

  • CXWorx
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Serviceleitung


Nina Ultsch

Auszubildende Sport- und Gesundheitstrainer IST

  • CXWorx
  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales
  • Kosmetik Beautylounge

Leitung Servicecenter


Ramona Schmette

Bachelor Fitnessökonomie

  • Hardys Dance Coach
  • B-Lizenz Service

Service


Lennart Britzger


    Natascha Eder


      Elisabeth Graf

      • B-Lizenz Service

      Luca Grandl


        Marion Grundler


          Marcel Janik


            Jennifer Krusche


              Lennard Münzenmayer


                Stefanie Piscitelli


                  Claudia Rappold

                  • B-Lizenz Service

                  Tamara Schuhbauer


                    Annalena Wilhelm

                      Fitness-Trainer


                      Patrick Friedl

                      medizinischer Fitnesstrainer

                      • CXWorx
                      • B-Lizenz Fitness
                      • A-Lizenz Fitness
                      • Personal Trainer

                      Sonja Kuhn

                      Bachelor zum Gesundheitsmanagement DHfPG

                      • Body Jam
                      • B-Lizenz Group
                      • B-Lizenz Fitness
                      • Rehatrainer
                      • Rückentrainer
                      • Ernährungstrainer
                      • Cardiotrainer
                      • Personal Trainer
                      • B-Lizenz Service
                      • B-Lizenz Sales

                      Celine Lerch

                      Studentin DhfPG Bachelor im Gesundheitsmanagement


                        Nico Piccoli

                          Aerobic-Trainer


                          Elisa Glück

                          • Wirbelsäulengymnastik
                          • Bodystyling / Bauch Beine Po

                          Thomas Graf

                          • RPM

                          Bärbel Hauschild-Pippig

                          Spinning

                          • Body Pump
                          • RPM
                          • Body Combat
                          • Bodystyling / Bauch Beine Po
                          • CXWorx

                          Markus Huber

                          • Body Pump
                          • CXWorx

                          Thomas Janik

                          Tae Bo Advanced Instruktor Fit Box

                          • Body Pump
                          • Body Balance
                          • Bodystyling / Bauch Beine Po
                          • CXWorx

                          Christian Kögler

                          • CXWorx

                          Christina Mies

                          • Body Pump
                          • RPM
                          • Body Attack
                          • CXWorx

                          Corinna Moosdiele

                          • Body Pump
                          • Body Combat
                          • Body Balance
                          • B-Lizenz Group

                          Angelika Münzenmayer

                          • Rehatrainer

                          Thomas Neuhauser

                          • Body Combat
                          • Body Balance

                          Daniela Otter

                          • Bodystyling / Bauch Beine Po
                          • Zumba
                          • Staatl. Geprüfter Gymnastiklehrer

                          Petra Pagel

                          Rehatrainerin nach ³44 Systemische Familientherapeutin Qi Gong Kursleiter Pilates Matwork Trainer

                          • Body Pump
                          • Body Balance
                          • Wirbelsäulengymnastik
                          • Yoga
                          • CXWorx
                          • Sh´bam
                          • B-Lizenz Group
                          • Rückentrainer

                          Dieter Pleil

                          Nordic Walking Lehrer


                            Andrea Praml

                            Yoga Lehrer BTV Yin Yoga Lehrer Body Art Instructor Rückenschul Trainer Übungsleiter B Prävention

                            • Wirbelsäulengymnastik
                            • Bodystyling / Bauch Beine Po
                            • Yoga
                            • B-Lizenz Group

                            Matthias Reiser

                            • RPM

                            Sindy Sandmann

                            • Zumba

                            Petra Schauppner

                            • Yoga

                            Sabrina Schmetter

                            • Body Pump

                            Christine Schneider

                            • Body Pump
                            • RPM
                            • LMI Step
                            • Wirbelsäulengymnastik
                            • Bodystyling / Bauch Beine Po
                            • Yoga
                            • CXWorx
                            • Diplom-Sportlehrer
                            • Ernährungstrainer

                            Melanie Tauscher

                            • Body Attack
                            • Bodystyling / Bauch Beine Po
                            • CXWorx
                            • B-Lizenz Group

                            Claudia Uebelleitner

                            • Body Pump
                            • Body Combat
                            • Body Balance

                            Laura Wittmann

                            • Body Combat
                            • Body Attack
                            • Body Balance

                            Aerobic Vertretung


                            Nadine Bader-Lang

                            • Zumba

                            Sabine Ruhstorfer


                              Dieter Schuster

                              • Body Pump
                              • Body Combat

                              Personaltrainer


                              Marcel Berger

                              Technogym Instructor

                              • CXWorx
                              • GRIT
                              • B-Lizenz Group
                              • B-Lizenz Fitness
                              • Rückentrainer
                              • Ernährungstrainer
                              • Cardiotrainer
                              • Personal Trainer

                              Günther Eder

                              • Fitnessgrundkurs
                              • B-Lizenz Group
                              • B-Lizenz Fitness
                              • A-Lizenz Fitness
                              • Rehatrainer
                              • Rückentrainer
                              • Ernährungstrainer
                              • Cardiotrainer
                              • Personal Trainer

                              Adib El-Ahmad

                              Trainingsberater Nahrungsergänzungsexperte

                                Saunabetreuung


                                Christin Koops

                                  Kosmetikerin


                                  Marga Fröhlich

                                  Masseurin

                                  • Kosmetik Beautylounge

                                  Bianca Gläser-Schnitt

                                    Servicecenter


                                    Anita Klupp


                                      Yasemin Lemm

                                      Auszubildende Kauffrau für Büromangement


                                        Vanessa Neumann

                                        Auszubildende Kauffrauf für Büromanagement


                                          Elisabeth Ritter


                                            Erna Stangl

                                            Verkäufer / staatl. geprüfter Handelsbetriebswirt / Office-Assistentin

                                            • Body Combat
                                            • Body Balance
                                            • B-Lizenz Group
                                            • B-Lizenz Fitness

                                            Lohn- & Finanzbuchhaltung


                                            Petra Bacherle

                                            Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin Groß- und Außenhandelskauffrau


                                              Anita Westphal

                                              Buchhaltung


                                                HARDY'S Fitness auf Instagram

                                                Cookie-Einstellungen