Geschäftsführung


Reinhard Klinke

Staatl. geprüfter Skilehrer

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness

Anna Klinke

Bachelor in Sport -und Eventmanagement Fitnesstrainer B-Lizenz

  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Florian Möger

Dipl. Kaufmann,

  • Body Pump
  • RPM
  • Body Combat
  • Fitnessgrundkurs
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Sales
  • A-Lizenz Sales

Projektmanagement


Johannes Klinke

Kaufmann für Büromanagement (IHK)

  • B-Lizenz Service

Studioleitung


Isabell Hoffmann

  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Sportliche Leitung


Chiara Baur

Studentin Gesundheitsmanagement

  • CXWorx
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Florian Trzenschik

CKT - Certified Kettlebell Trainer - Level 1

  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Personal Trainer

Serviceleitung


Petra Aubin

  • B-Lizenz Service

Nina Ultsch

Auszubildende Sport- und Gesundheitstrainer IST

  • CXWorx
  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales
  • Kosmetik Beautylounge

Leitung Servicecenter


Ramona Schmette

Bachelor Fitnessökonomie

  • Hardys Dance Coach
  • B-Lizenz Service

Service


Lucy Bügner


    Franziska Burger

    Personal Trainer A-Lizenz LesMills Barre Bachelor Studentin Fitnessökonomie (duales Studium)

    • RPM
    • CXWorx
    • GRIT
    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service

    Nicole Haag

    Optikerin

    • B-Lizenz Fitness
    • Ernährungstrainer
    • B-Lizenz Service
    • A-Lizenz Service

    Jonas Heidrich

    Auszubildender Sport- und Fitnesskaufmann


      Lucia Mennonna

      • Zumba

      Sophia Werling

        Fitness-Trainer


        Jeannine Huppert

        Bachelor of Arts zum Gesundheitsmanager Service B-Lizenz Trainer B-Lizenz Ernährungstrainer B-Lizenz Trainer für Sportrehabilitation Gesundheitstrainer Trainer für Cardiofitness Entspannungstrainer Faszien und Triggerpointmanagement Functional Trainer Lizensierter Les Mills Trainer

        • Born to move
        • B-Lizenz Fitness
        • B-Lizenz Service

        Lukas Mayer

        Bachelor Student Fitnessökonomie (duales Studium)


          Alisa Palombo

          Auszubildende Sport- und Gesundheitstrainer IST - medizinischer Fitnesstrainer - Nordic Walking Trainer

          • RPM
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • B-Lizenz Group
          • B-Lizenz Fitness
          • A-Lizenz Fitness
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • Cardiotrainer
          • Personal Trainer
          • B-Lizenz Service
          • B-Lizenz Sales

          Jonas Röhr

          Bachelor Student Fitnessökonomie (duales Studium)

          • B-Lizenz Fitness

          Petra Seyrer

          • Fitnessgrundkurs
          • Diplom-Sportlehrer

          Alexander Steffens

          Medizinisches Fitnesstraining A-Lizenz

          • RPM
          • B-Lizenz Group
          • B-Lizenz Fitness
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • B-Lizenz Service

          Jürgen Thalmayer

          • B-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Ernährungstrainer

          Aerobic-Trainer


          Claudia Auhorn

          Aerobitrainer B-Lizenz Pilates Trainer ZUMBA Trainer Body Jam Trainer

          • Body Jam
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • Zumba
          • B-Lizenz Group

          Sonja Bayer

          - B-Lizenz Group - Bodystyling / Bauch-Beine-Po - Wirbelsäulengymnastik - Spinning Instructor

          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • B-Lizenz Group

          Nicholine Bompastore

          • Body Pump
          • Body Balance
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po

          Bina Dorn-Ebert

          • Yoga

          Michael Entholzner

          • Body Pump
          • Body Combat

          Milli Gemmeke

          Diplom-Fitness-Ökonom

          • Body Pump
          • RPM
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer

          Frank Hainz

          • RPM
          • B-Lizenz Fitness

          Bärbel Hauschild-Pippig

          Spinning

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Combat
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • CXWorx

          Thomas Hohenberger

          • RPM

          Anja Hülsmann

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Combat

          Bastian Kubitza

          • Body Pump
          • RPM
          • B-Lizenz Group
          • B-Lizenz Fitness

          Corinna Moosdiele

          • Body Pump
          • Body Combat
          • Body Balance
          • B-Lizenz Group

          Angelika Münzenmayer

          • Rehatrainer

          Thomas Neuhauser

          • Body Combat
          • Body Balance

          Katharina Proelß

          • Body Attack
          • CXWorx

          Markus Ritzer

          Selbstbehauptung/Selbstverteidigungskurse für Frauen Polizeibeamter 2. DAN Ju-Jutsu Kursleiterlizenz Fachübungsleiter Ju-Jutsu Prüferlizenz für Ju-Jutsu


            Christine Schneider

            • Body Pump
            • RPM
            • LMI Step
            • Wirbelsäulengymnastik
            • Bodystyling / Bauch Beine Po
            • Yoga
            • CXWorx
            • Diplom-Sportlehrer
            • Ernährungstrainer

            Claudia Uebelleitner

            • Body Pump
            • Body Combat
            • Body Balance

            Nadja Weiland

            Barre

            • B-Lizenz Group

            Hardys Dance Coach


            Miriam Fiedler


              Josephine Gebauer

              • Hardys Dance Coach

              Personaltrainer


              Günther Eder

              • Fitnessgrundkurs
              • B-Lizenz Group
              • B-Lizenz Fitness
              • A-Lizenz Fitness
              • Rehatrainer
              • Rückentrainer
              • Ernährungstrainer
              • Cardiotrainer
              • Personal Trainer

              Stefanie Fiedler

              Touristikkauffrau Fachberater für Ernährung Personaltrainer Ausbilder für Fitness- und Personaltrainer Referent für Ernährungscoaching

              • Fitnessgrundkurs
              • Ernährungstrainer
              • MyLine Ernährungscoach
              • Personal Trainer
              • B-Lizenz Service

              Florian Urbach

              • B-Lizenz Fitness
              • Ernährungstrainer
              • Cardiotrainer
              • Personal Trainer
              • B-Lizenz Sales

              Saunabetreuung


              Detlef Hummel

                Kosmetikerin


                Inna Asadchaya

                • Kosmetik Beautylounge

                Alexandra Finsterwalder

                • Kosmetik Beautylounge

                Bettina Hofmann

                • Kosmetik Beautylounge

                Jennifer Kirsch

                • Kosmetik Beautylounge

                Constanze Maluche

                • B-Lizenz Service
                • Kosmetik Beautylounge

                Simone Rauschmeier

                • Kosmetik Beautylounge

                Franziska Starck

                • Kosmetik Beautylounge

                Manuela Ziegler

                  Servicecenter


                  Renate Klinke


                    Anita Klupp


                      Yasemin Lemm

                      Auszubildende Kauffrau für Büromangement


                        Vanessa Neumann

                        Auszubildende Kauffrauf für Büromanagement


                          Elisabeth Ritter


                            Erna Stangl

                            Verkäufer / staatl. geprüfter Handelsbetriebswirt / Office-Assistentin

                            • Body Combat
                            • Body Balance
                            • B-Lizenz Group
                            • B-Lizenz Fitness

                            Niklas Taschler

                              Lohn- & Finanzbuchhaltung


                              Petra Bacherle

                              Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin Groß- und Außenhandelskauffrau


                                Anita Westphal

                                Buchhaltung

                                  Reinigung


                                  Christine Kuntscher


                                    Christiane Lenz


                                      Mirela Moldovan


                                        Karin Schul


                                          HARDY'S Fitness auf Instagram

                                          Cookie-Einstellungen