Geschäftsführung


Reinhard Klinke

Staatl. geprüfter Skilehrer

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness

Florian Möger

Dipl. Kaufmann,

  • Body Pump
  • RPM
  • Body Combat
  • Fitnessgrundkurs
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Sales
  • A-Lizenz Sales

Projektmanagement


Anna Klinke

Bachelor in Sport -und Eventmanagement Fitnesstrainer B-Lizenz

  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Studioleitung


Isabell Hoffmann

  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Sportliche Leitung


Monika Schöfer

Bachelor in Fitnessökonomie

  • Bodystyling / Bauch Beine Po
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Cardiotrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Serviceleitung


Ramona Schmette

Azubi Bachelor Fitnessökonomie

  • Hardys Dance Coach
  • B-Lizenz Service

Leitung Servicecenter


Elisabeth Eicke

Master Gesundheitsmanagement

    Service


    Petra Aubin

    • B-Lizenz Service

    Chiara Baur

    Studentin Gesundheitsmanagement

    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service

    Franziska Burger

    • RPM
    • GRIT

    Sarah Christ


      Marlena Geier


        Jonas Röhr


          Fabian Schmitt

          Azubi Fitness-und Gesundheitstrainer

          • CXWorx
          • B-Lizenz Fitness
          • B-Lizenz Service
          • B-Lizenz Sales

          Florian Trzenschik

          • B-Lizenz Fitness
          • A-Lizenz Fitness
          • Personal Trainer

          Nina Ultsch

          Auszubildende Sport- und Gesundheitstrainer IST

          • CXWorx
          • B-Lizenz Fitness
          • B-Lizenz Service
          • B-Lizenz Sales
          • Kosmetik Beautylounge

          Fitness-Trainer


          Jeannine Huppert

          Azubi Bachelor Gesundheitsmanangement

          • Born to move
          • B-Lizenz Fitness
          • B-Lizenz Service

          Nico Scheibenbogen

          Azubi Bachelor Fitnessökonomie

          • RPM
          • B-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Ernährungstrainer
          • Cardiotrainer
          • B-Lizenz Service

          Stefanie Schwickert

          Dipl-Sportwissenschaftlerin Richtung Rehabilitation und Prävention

          • B-Lizenz Fitness
          • A-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Rückentrainer

          Petra Seyrer

          • Fitnessgrundkurs
          • Diplom-Sportlehrer

          Alexander Steffens

          Azubi Sport -und Fitnesskaufmann Medizinisches Fitnesstraining A-Lizenz

          • RPM
          • B-Lizenz Group
          • B-Lizenz Fitness
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • B-Lizenz Service

          Jürgen Thalmayer

          • B-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Ernährungstrainer

          Aerobic-Trainer


          Claudia Auhorn

          Aerobitrainer B-Lizenz Pilates Trainer ZUMBA Trainer Body Jam Trainer

          • Body Jam
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • Zumba
          • B-Lizenz Group

          Sonja Bayer

          - B-Lizenz Group - Bodystyling / Bauch-Beine-Po - Wirbelsäulengymnastik - Spinning Instructor

          • Body Pump
          • RPM
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • B-Lizenz Group

          Nicholine Bompastore

          • Body Pump
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po

          Michael Entholzner

          • Body Pump
          • Body Combat

          Milli Gemmeke

          Diplom-Fitness-Ökonom

          • Body Pump
          • RPM
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer

          Frank Hainz

          • RPM
          • B-Lizenz Fitness

          Bärbel Hauschild-Pippig

          Spinning

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Combat
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • CXWorx

          Anja Hülsmann

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Combat

          Bastian Kubitza

          • Body Pump
          • RPM
          • B-Lizenz Group
          • B-Lizenz Fitness

          Corinna Moosdiele

          • Body Pump
          • Body Combat
          • Body Balance
          • B-Lizenz Group

          Markus Müller

          • Body Combat
          • Body Jam

          Markus Ritzer

          Selbstbehauptung/Selbstverteidigungskurse für Frauen Polizeibeamter 2. DAN Ju-Jutsu Kursleiterlizenz Fachübungsleiter Ju-Jutsu Prüferlizenz für Ju-Jutsu


            Christine Schneider

            • Body Pump
            • RPM
            • LMI Step
            • Wirbelsäulengymnastik
            • Bodystyling / Bauch Beine Po
            • Yoga
            • CXWorx
            • Diplom-Sportlehrer
            • Ernährungstrainer

            Anita Staller

            • Body Pump
            • Body Combat

            Claudia Uebelleitner

            • Body Pump
            • Body Combat
            • Body Balance

            Hardys Dance Coach


            Vivienne Aubin

            • Hardys Dance Coach

            Josephine Gebauer

            • Hardys Dance Coach

            Natalie John

              Personaltrainer


              Günther Eder

              • Fitnessgrundkurs
              • B-Lizenz Group
              • B-Lizenz Fitness
              • A-Lizenz Fitness
              • Rehatrainer
              • Rückentrainer
              • Ernährungstrainer
              • Cardiotrainer
              • Personal Trainer

              Stefanie Fiedler

              Touristikkauffrau Fachberater für Ernährung Personaltrainer Ausbilder für Fitness- und Personaltrainer Referent für Ernährungscoaching

              • Fitnessgrundkurs
              • Ernährungstrainer
              • MyLine Ernährungscoach
              • Personal Trainer
              • B-Lizenz Service

              Christopher Koch

              • A-Lizenz Fitness
              • Rückentrainer
              • Ernährungstrainer
              • Personal Trainer

              Saunabetreuung


              Detlef Hummel

                Kosmetikerin


                Inna Asadchaya

                • Kosmetik Beautylounge

                Alexandra Finsterwalder

                • Kosmetik Beautylounge

                Bettina Hofmann

                • Kosmetik Beautylounge

                Melina Keller

                Fachwirtin für Wellness & Beauty (IHK) staatl. gepr. Kosmetikerin Make-up Artist

                • Kosmetik Beautylounge

                Simone Rauschmeier

                • Kosmetik Beautylounge

                Franziska Starck

                • Kosmetik Beautylounge

                Servicecenter


                Anita Hirsch


                  Elisabeth Ritter


                    Erna Stangl

                    Verkäufer / staatl. geprüfter Handelsbetriebswirt / Office-Assistentin

                    • Body Combat
                    • Body Balance
                    • B-Lizenz Group
                    • B-Lizenz Fitness

                    Kathrin Winkler

                    • B-Lizenz Service

                    Lohn- & Finanzbuchhaltung


                    Petra Bacherle

                    Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin Groß- und Außenhandelskauffrau


                      Johannes Klinke

                      Azubi Sport- und Fitnesskaufmann IHK

                      • B-Lizenz Service

                      Anita Westphal

                      Buchhaltung

                        Reinigung


                        Marianne Franke


                          Christine Kuntscher


                            Christiane Lenz


                              Mirela Moldovan


                                Karin Schul


                                  Sylvia Winterholler

                                    HARDY'S Fitness Erfolgsgarantie