Geschäftsführung


Reinhard Klinke

Staatl. geprüfter Skilehrer

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness

Florian Möger

Dipl. Kaufmann,

  • Body Pump
  • RPM
  • Body Combat
  • Fitnessgrundkurs
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Sales
  • A-Lizenz Sales

Projektmanagement


Anna Klinke

Bachelor in Sport -und Eventmanagement Fitnesstrainer B-Lizenz

  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Studioleitung


Franziska Klinke

Bachelor in Psychology & Management

  • B-Lizenz Service

Sportliche Leitung


Tobias Wedl

A-Lizenz Medizinischer Fitness Trainer Diplom Sport- und Gesundheitstrainer (IST) Sport und Gesundheitsbetriebswirt

  • B-Lizenz Fitness
  • Rückentrainer
  • Ernährungstrainer
  • Cardiotrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Serviceleitung


Bianca Beutel

Azubi Fitness- und Gesundheitstrainer

  • Body Balance
  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Service


Sabine Ben-Amar

Krankenschwester

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • Ernährungstrainer
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Nicole Haag

Optikerin

  • B-Lizenz Fitness
  • Ernährungstrainer
  • B-Lizenz Service
  • A-Lizenz Service

Bettina Kaindl

  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Alisa Palombo

Auszubildende Sport- und Gesundheitstrainer IST - medizinischer Fitnesstrainer - Nordic Walking Trainer


    Patricia Reischl


      Ioannis Schicketanz

      Auszubildender Sport und- Gesundheitstrainer IST


        Nina Ultsch

        Auszubildende Sport- und Gesundheitstrainer IST

        • CXWorx
        • B-Lizenz Fitness
        • B-Lizenz Service
        • B-Lizenz Sales
        • Kosmetik Beautylounge

        Fitness-Trainer


        Sandra Beiwinkler

        • Body Vive
        • Body Jam
        • LMI Step
        • Bodystyling / Bauch Beine Po
        • CXWorx
        • Sh´bam
        • B-Lizenz Fitness

        Jan Brauner


          Robert Häntsche

          Sport- und Gesundheitstrainer IST

          • B-Lizenz Fitness
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • Personal Trainer
          • B-Lizenz Service
          • B-Lizenz Sales

          Veronika Herbst

          Physio-Fitnesstrainer Faszien- u. Triggerpoint Management Ernährungsfachberater

          • B-Lizenz Fitness
          • Ernährungstrainer
          • B-Lizenz Service

          Florian Horky

          Student Fitnessökonomie DHFPG

          • B-Lizenz Fitness
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • Cardiotrainer

          Nicole Roßmeisl

          • B-Lizenz Fitness
          • B-Lizenz Service

          Stefanie Schwickert

          Dipl-Sportwissenschaftlerin Richtung Rehabilitation und Prävention

          • B-Lizenz Fitness
          • A-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Rückentrainer

          Aerobic-Trainer


          Tanja Bichler

          • Body Pump
          • LMI Step
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • B-Lizenz Group

          Joachim Burk

          • Body Combat
          • Body Jam

          Deli Doukas

          Diplom-Sport-Wissenschaftlerin

          • RPM
          • Body Balance
          • Body Jam
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • CXWorx
          • GRIT
          • B-Lizenz Group
          • Diplom-Sportlehrer
          • B-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • Cardiotrainer

          Stefanie Glott

          • Body Pump
          • RPM

          Frank Hainz

          • RPM
          • B-Lizenz Fitness

          Maureen Hopp

          • Body Jam
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • A-Lizenz Group

          Martin Hudewenz

          • Body Pump
          • Body Combat

          Anja Hülsmann

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Combat

          Rainer Kratzer

          • RPM

          Sarah Kretschmer

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Balance
          • CXWorx

          Melanie Müller-Hahl

          Lehrerin

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Attack
          • Body Vive
          • Body Balance
          • LMI Step
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • Fitnessgrundkurs
          • B-Lizenz Group
          • Sportlehrer im Freien Beruf
          • B-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • Cardiotrainer

          Gaby Schmidt

          • Body Pump
          • Body Balance
          • Sh´bam
          • B-Lizenz Group
          • Diplom-Sportlehrer

          Vera Schwarz

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Attack
          • Body Vive
          • Body Balance
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • B-Lizenz Fitness

          Anita Staller

          • Body Pump
          • Body Combat

          Aerobic Vertretung


          Sandra Neuß

          • Body Combat

          Hardys Dance Coach


          Josephine Gebauer

          • Hardys Dance Coach

          Alina Russnak

          • Hardys Dance Coach

          Tanja Treusacher

          • Hardys Dance Coach

          Personaltrainer


          Constantin Eisenlohr

          Auszubildender Sport- und Gesundheitstrainer IST

          • CXWorx
          • B-Lizenz Fitness
          • Personal Trainer
          • B-Lizenz Service

          Zuzanna Graf

          Dipl. Betriebswirtin

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Vive
          • Body Balance
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • CXWorx
          • Zumba
          • B-Lizenz Group
          • B-Lizenz Fitness

          Saunabetreuung


          Elfriede High

            Kosmetikerin


            Susanna Denzinger

            • Kosmetik Beautylounge

            Melina Keller

            Fachwirtin für Wellness & Beauty (IHK) staatl. gepr. Kosmetikerin Make-up Artist

            • Kosmetik Beautylounge

            Anita Sondermayer

              Servicecenter


              Anita Klupp


                Elisabeth Ritter


                  Erna Stangl

                  Verkäufer / staatl. geprüfter Handelsbetriebswirt / Office-Assistentin

                  • Body Combat
                  • Body Balance
                  • B-Lizenz Group
                  • B-Lizenz Fitness

                  Kathrin Winkler

                  • B-Lizenz Service

                  Lohn- & Finanzbuchhaltung


                  Petra Bacherle

                  Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin Groß- und Außenhandelskauffrau


                    Johannes Klinke

                    Azubi Sport- und Fitnesskaufmann IHK

                    • B-Lizenz Service

                    Hausmeister


                    Franz Kleber

                      Reinigung


                      Mirjana Babic


                        Brigitte Eitmann


                          Christina Ringler-Birkner


                            Michaela Weißkopf

                              HARDY'S Fitness Erfolgsgarantie