Geschäftsführung


Reinhard Klinke

Staatl. geprüfter Skilehrer

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness

Florian Möger

Dipl. Kaufmann,

  • Body Pump
  • RPM
  • Body Combat
  • Fitnessgrundkurs
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Sales
  • A-Lizenz Sales

Assistenz der GL


Franziska Klinke

Bachelor in Psychology & Management

  • B-Lizenz Service

Projektmanagement


Anna Klinke

Bachelor in Sport -und Eventmanagement

  • B-Lizenz Service

Studioleitung


Isabell Hoffmann

  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Sportliche Leitung


Monika Schöfer

Bachelor in Fitnessökonomie

  • Body Pump
  • Bodystyling / Bauch Beine Po
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Cardiotrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Serviceleitung


Nicole Roßmeisl

  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Leitung Servicecenter


Elisabeth Eicke

Master Gesundheitsmanagement

    Service


    Petra Aubin

    • B-Lizenz Service

    Chiara Baur

    Studentin Gesundheitsmanagement

    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service

    Bianca Beutel

    Azubi Fitness- und Gesundheitstrainer

    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service

    Jeannine Huppert

    Azubi Bachelor Gesundheitsmanangement

    • Born to move
    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service

    Johannes Klinke

    Azubi Sport- und Fitnesskaufmann IHK

    • B-Lizenz Service

    Tina Kohlhund

    • B-Lizenz Service

    Fabian Schmitt

    Azubi Fitness-und Gesundheitstrainer

    • CXWorx
    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service
    • B-Lizenz Sales

    Julia Schweiger

    Sport- und Gesundheitstrainer A-Lizenz Medizinisches Fitnesstraining

    • Born to move
    • B-Lizenz Fitness
    • Rückentrainer
    • Ernährungstrainer
    • Cardiotrainer
    • Personal Trainer
    • B-Lizenz Service

    Florian Trzenschik


      Nina Ultsch

      • CXWorx
      • B-Lizenz Fitness
      • Kosmetik Beautylounge

      Fitness-Trainer


      Günther Eder

      • Fitnessgrundkurs
      • B-Lizenz Group
      • B-Lizenz Fitness
      • A-Lizenz Fitness
      • Rehatrainer
      • Rückentrainer
      • Ernährungstrainer
      • Cardiotrainer
      • Personal Trainer

      Nico Scheibenbogen

      Azubi Bachelor Fitnessökonomie

      • RPM
      • B-Lizenz Fitness
      • B-Lizenz Service

      Stefanie Schwickert

      Dipl-Sportwissenschaftlerin Richtung Rehabilitation und Prävention

      • B-Lizenz Fitness
      • A-Lizenz Fitness
      • Rehatrainer
      • Rückentrainer

      Petra Seyrer

      • Fitnessgrundkurs
      • Diplom-Sportlehrer

      Edin Spahic

      • B-Lizenz Fitness

      Alexander Steffens

      Azubi Sport -und Fitnesskaufmann Medizinisches Fitnesstraining A-Lizenz

      • RPM
      • B-Lizenz Group
      • B-Lizenz Fitness
      • Rückentrainer
      • Ernährungstrainer
      • B-Lizenz Service

      Jürgen Thalmayer

      • B-Lizenz Fitness
      • Rehatrainer
      • Ernährungstrainer

      Beratung


      Stefanie Fiedler

      Reisekauffrau Fachberater für Ernährung

      • Fitnessgrundkurs
      • Ernährungstrainer
      • MyLine Ernährungscoach
      • Personal Trainer
      • B-Lizenz Service

      Aerobic-Trainer


      Claudia Auhorn

      Wirbelsäulengymnastik Pilates

      • Bodystyling / Bauch Beine Po
      • Zumba
      • B-Lizenz Group

      Sonja Bayer

      - B-Lizenz Group - Bodystyling / Bauch-Beine-Po - Wirbelsäulengymnastik

      • Body Pump
      • RPM

      Nicholine Bompastore

      • Body Pump
      • Wirbelsäulengymnastik
      • Bodystyling / Bauch Beine Po

      Michael Entholzner

      • Body Pump
      • Body Combat

      Milli Gemmeke

      Diplom-Fitness-Ökonom

      • Body Pump
      • RPM
      • Wirbelsäulengymnastik
      • Bodystyling / Bauch Beine Po
      • Rückentrainer
      • Ernährungstrainer

      Bärbel Hauschild-Pippig

      Spinning

      • Body Pump
      • RPM
      • Body Combat
      • Bodystyling / Bauch Beine Po
      • CXWorx

      Anja Hülsmann

      • Body Pump
      • RPM
      • Body Combat

      Miriam Ködderitzsch-Frank

      • Wirbelsäulengymnastik
      • Bodystyling / Bauch Beine Po
      • Yoga
      • Wassergymnastik
      • Staatl. Geprüfter Gymnastiklehrer
      • Diplom-Sportlehrer

      Bastian Kubitza

      • Body Pump
      • RPM
      • B-Lizenz Group
      • B-Lizenz Fitness

      Corinna Moosdiele

      • Body Pump
      • Body Combat
      • Body Balance

      Markus Müller

      • Body Combat
      • Body Jam

      Barbara Nützel

      • Wirbelsäulengymnastik
      • Bodystyling / Bauch Beine Po
      • Yoga
      • GRIT
      • B-Lizenz Group
      • A-Lizenz Group
      • Staatl. Geprüfter Gymnastiklehrer
      • Diplom-Sportlehrer
      • B-Lizenz Fitness
      • A-Lizenz Fitness

      Markus Ritzer

      Selbstbehauptung/Selbstverteidigungskurse für Frauen Polizeibeamter 2. DAN Ju-Jutsu Kursleiterlizenz Fachübungsleiter Ju-Jutsu Prüferlizenz für Ju-Jutsu


        Christine Schneider

        • Body Pump
        • RPM
        • LMI Step
        • Wirbelsäulengymnastik
        • Bodystyling / Bauch Beine Po
        • Yoga
        • CXWorx
        • Diplom-Sportlehrer
        • Ernährungstrainer

        Anita Staller

        • Body Pump
        • Body Combat

        Claudia Uebelleitner

        • Body Pump
        • Body Combat
        • Body Balance

        Hardys Dance Coach


        Vivienne Aubin

        • Hardys Dance Coach

        Natalie John


          Ramona Schmette

          Azubi Bachelor Fitnessökonomie

          • Hardys Dance Coach
          • B-Lizenz Service

          Saunabetreuung


          Detlef Hummel

            Kosmetikerin


            Inna Asadchaya

            • Kosmetik Beautylounge

            Alexandra Finsterwalder

            • Kosmetik Beautylounge

            Bettina Hofmann

            • Kosmetik Beautylounge

            Simone Rauschmeier

            • Kosmetik Beautylounge

            Franziska Starck

            • Kosmetik Beautylounge

            Servicecenter


            Anita Hirsch


              Elisabeth Ritter


                Erna Stangl

                Verkäufer / staatl. geprüfter Handelsbetriebswirt / Office-Assistentin

                • Body Combat
                • Body Balance
                • B-Lizenz Group
                • B-Lizenz Fitness

                Kathrin Winkler

                • B-Lizenz Service

                Lohn- & Finanzbuchhaltung


                Petra Bacherle

                Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin Groß- und Außenhandelskauffrau


                  Anita Westphal

                  Buchhaltung

                    Reinigung


                    Marianne Franke


                      Christine Kuntscher


                        Christiane Lenz


                          Mirela Moldovan


                            Karin Schul


                              Sylvia Winterholler