Geschäftsführung


Reinhard Klinke

Staatl. geprüfter Skilehrer

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness

Florian Möger

Dipl. Kaufmann,

  • Body Pump
  • RPM
  • Body Combat
  • Fitnessgrundkurs
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Sales
  • A-Lizenz Sales

Projektmanagement


Anna Klinke

Bachelor in Sport -und Eventmanagement Fitnesstrainer B-Lizenz

  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Studioleitung


Franziska Klinke

Bachelor in Psychology & Management

  • B-Lizenz Service

Sportliche Leitung


Veronika Herbst

Physio-Fitnesstrainer

  • B-Lizenz Fitness
  • Ernährungstrainer
  • B-Lizenz Service

Tobias Wedl

Auszubildender A-Lizenz Medizinischer Fitness Trainer Diplom Sport- und Gesundheitstrainer (IST) Rückentrainer Personaltrainer Ernährungstrainer Cardiotrainer

  • B-Lizenz Fitness
  • Rückentrainer
  • Ernährungstrainer
  • Cardiotrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Serviceleitung


Sabine Ben-Amar

Krankenschwester

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • Ernährungstrainer
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Leitung Servicecenter


Elisabeth Eicke

Master Gesundheitsmanagement

    Service


    Sarah Ben-Amar

    • B-Lizenz Group
    • B-Lizenz Fitness
    • Rückentrainer
    • Ernährungstrainer
    • B-Lizenz Service
    • B-Lizenz Sales

    Constantin Eisenlohr

    • CXWorx
    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service

    Nicole Haag

    Optikerin

    • B-Lizenz Fitness
    • Ernährungstrainer
    • B-Lizenz Service
    • A-Lizenz Service

    Robert Häntsche

    • B-Lizenz Fitness
    • Rückentrainer
    • Ernährungstrainer
    • Personal Trainer
    • B-Lizenz Service
    • B-Lizenz Sales

    Florian Horky

    Auszubildernder

    • B-Lizenz Fitness
    • Rückentrainer
    • Ernährungstrainer
    • Cardiotrainer

    Bettina Kaindl

    • B-Lizenz Service
    • B-Lizenz Sales

    Dominica Langschwert

    • B-Lizenz Service

    Alisa Palombo

    - medizinischer Fitnesstrainer


      Patricia Reischl


        Nicole Roßmeisl

        • B-Lizenz Fitness
        • B-Lizenz Service

        Ioannis Schicketanz


          Nina Ultsch

          • CXWorx
          • B-Lizenz Fitness
          • Kosmetik Beautylounge

          Fitness-Trainer


          Sandra Klaus

          - med. Fitnesstrainer A-Lizenz - Übungsleiter B Sport Rehabilitation Orthopädie - Dipl. Sport- u. Fitnesstrainer

          • A-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Ernährungstrainer
          • Personal Trainer
          • B-Lizenz Service

          Aerobic-Trainer


          Sandra Beiwinkler

          • Body Pump
          • Body Vive
          • Body Jam
          • LMI Step
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • CXWorx
          • Sh´bam
          • B-Lizenz Fitness

          Tanja Bichler

          • Body Pump
          • LMI Step
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • B-Lizenz Group

          Joachim Burk

          • Body Combat
          • Body Jam

          Deli Doukas

          Diplom-Sport-Wissenschaftlerin

          • RPM
          • Body Balance
          • Body Jam
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • CXWorx
          • GRIT
          • B-Lizenz Group
          • Diplom-Sportlehrer
          • B-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • Cardiotrainer

          Stefanie Glott

          • Body Pump
          • RPM

          Maureen Hopp

          • Body Pump
          • Body Jam
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • A-Lizenz Group

          Martin Hudewenz

          • Body Pump
          • Body Combat

          Anja Hülsmann

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Combat

          Rainer Kratzer

          • RPM

          Elke Krauss

          Dipl. Pädagogin Yogalehrerin Vegane Ernährungsberaterin Ayurvedische Marma Masseurin

          • Yoga

          Sarah Kretschmer

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Balance
          • CXWorx

          Melanie Müller-Hahl

          Lehrerin

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Attack
          • Body Vive
          • Body Balance
          • LMI Step
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • Fitnessgrundkurs
          • B-Lizenz Group
          • Sportlehrer im Freien Beruf
          • B-Lizenz Fitness
          • Rehatrainer
          • Rückentrainer
          • Ernährungstrainer
          • Cardiotrainer

          Vera Schwarz

          • Body Pump
          • RPM
          • Body Attack
          • Body Vive
          • Body Balance
          • Wirbelsäulengymnastik
          • Bodystyling / Bauch Beine Po
          • B-Lizenz Fitness

          Anita Staller

          • Body Pump
          • Body Combat

          Aerobic Vertretung


          Sandra Neuß

          • Body Combat

          Gaby Schmidt

          • Body Pump
          • Body Balance
          • Sh´bam
          • B-Lizenz Group
          • Diplom-Sportlehrer

          Hardys Dance Coach


          Josephine Gebauer

          • Hardys Dance Coach

          Alina Russnak

          • Hardys Dance Coach

          Tanja Treusacher

          • Hardys Dance Coach

          Saunabetreuung


          Elfriede High

            Kosmetikerin


            Simone Rauschmeier

            • Kosmetik Beautylounge

            Servicecenter


            Anita Hirsch


              Elisabeth Ritter


                Erna Stangl

                Verkäufer / staatl. geprüfter Handelsbetriebswirt / Office-Assistentin

                • Body Combat
                • Body Balance
                • B-Lizenz Group
                • B-Lizenz Fitness

                Kathrin Winkler

                • B-Lizenz Service

                Lohn- & Finanzbuchhaltung


                Petra Bacherle

                Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin Groß- und Außenhandelskauffrau


                  Johannes Klinke

                  Azubi Sport- und Fitnesskaufmann IHK

                  • B-Lizenz Service

                  Hausmeister


                  Franz Kleber

                    Reinigung


                    Mirjana Babic


                      Brigitte Eitmann


                        Christina Ringler-Birkner


                          Michaela Weißkopf