Geschäftsführung


Reinhard Klinke

Staatl. geprüfter Skilehrer

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness

Florian Möger

Dipl. Kaufmann,

  • Body Pump
  • RPM
  • Body Combat
  • Fitnessgrundkurs
  • CXWorx
  • GRIT
  • B-Lizenz Group
  • B-Lizenz Fitness
  • A-Lizenz Fitness
  • Rehatrainer
  • Ernährungstrainer
  • Personal Trainer
  • B-Lizenz Sales
  • A-Lizenz Sales

Assistenz der GL


Franziska Klinke

Bachelor in Psychology & Management

  • B-Lizenz Service

Projektmanagement


Anna Klinke

Bachelor in Sport -und Eventmanagement Fitnesstrainer B-Lizenz

  • B-Lizenz Fitness
  • B-Lizenz Service

Studioleitung


Sabine Ben-Amar

Krankenschwester

  • Body Pump
  • RPM
  • B-Lizenz Fitness
  • Ernährungstrainer
  • B-Lizenz Service
  • B-Lizenz Sales

Sportliche Leitung


Veronika Herbst

Physio-Fitnesstrainer

  • B-Lizenz Fitness
  • Ernährungstrainer
  • B-Lizenz Service

Leitung Servicecenter


Elisabeth Eicke

Master Gesundheitsmanagement

    Service


    Sarah Ben-Amar

    • B-Lizenz Group
    • B-Lizenz Fitness
    • Rückentrainer
    • Ernährungstrainer
    • B-Lizenz Service
    • B-Lizenz Sales

    Constantin Eisenlohr

    • CXWorx
    • B-Lizenz Fitness
    • B-Lizenz Service

    Nicole Haag

    Optikerin

    • B-Lizenz Fitness
    • Ernährungstrainer
    • B-Lizenz Service
    • A-Lizenz Service

    Robert Häntsche

    • B-Lizenz Fitness
    • Rückentrainer
    • Ernährungstrainer
    • Personal Trainer
    • B-Lizenz Service
    • B-Lizenz Sales

    Florian Horky

    Auszubildernder

    • B-Lizenz Fitness
    • Rückentrainer
    • Ernährungstrainer
    • Cardiotrainer

    Bettina Kaindl

    • B-Lizenz Service
    • B-Lizenz Sales

    Dominica Langschwert

    • B-Lizenz Service

    Felix Lechner

    Student Fitnesswissenschaft und Fitnessökonomie

    • GRIT

    Alisa Palombo


      Patricia Reischl


        Nicole Roßmeisl

        • B-Lizenz Fitness
        • B-Lizenz Service

        Nina Ultsch

        • CXWorx
        • B-Lizenz Fitness
        • Kosmetik Beautylounge

        Tobias Wedl

        Auszubildender A-Lizenz Medizinischer Fitness Trainer Diplom Sport- und Gesundheitstrainer (IST) Rückentrainer Personaltrainer Ernährungstrainer Cardiotrainer

        • B-Lizenz Fitness
        • Rückentrainer
        • Ernährungstrainer
        • Cardiotrainer
        • Personal Trainer
        • B-Lizenz Service
        • B-Lizenz Sales

        Fitness-Trainer


        Sandra Klaus

        - med. Fitnesstrainer A-Lizenz - Übungsleiter B Sport Rehabilitation Orthopädie - Dipl. Sport- u. Fitnesstrainer

        • A-Lizenz Fitness
        • Rehatrainer
        • Ernährungstrainer
        • Personal Trainer
        • B-Lizenz Service

        Thomas Schuster

        • Body Pump
        • RPM
        • GRIT
        • B-Lizenz Fitness
        • Rückentrainer
        • Ernährungstrainer
        • Cardiotrainer
        • Personal Trainer
        • B-Lizenz Service
        • B-Lizenz Sales

        Aerobic-Trainer


        Sandra Beiwinkler

        • Body Pump
        • Body Vive
        • Body Jam
        • LMI Step
        • Bodystyling / Bauch Beine Po
        • CXWorx
        • Sh´bam
        • B-Lizenz Fitness

        Tanja Bichler

        • Body Pump
        • LMI Step
        • Bodystyling / Bauch Beine Po
        • B-Lizenz Group

        Joachim Burk

        • Body Combat
        • Body Jam

        Deli Doukas

        Diplom-Sport-Wissenschaftlerin

        • RPM
        • Body Balance
        • Body Jam
        • Wirbelsäulengymnastik
        • Bodystyling / Bauch Beine Po
        • CXWorx
        • GRIT
        • B-Lizenz Group
        • Diplom-Sportlehrer
        • B-Lizenz Fitness
        • Rehatrainer
        • Rückentrainer
        • Ernährungstrainer
        • Cardiotrainer

        Stefanie Glott

        • Body Pump
        • RPM

        Maureen Hopp

        • Body Pump
        • Body Jam
        • Bodystyling / Bauch Beine Po
        • A-Lizenz Group

        Martin Hudewenz

        • Body Pump
        • Body Combat

        Anja Hülsmann

        • Body Pump
        • RPM
        • Body Combat

        Rainer Kratzer

        • RPM

        Elke Krauss

        Dipl. Pädagogin Yogalehrerin Vegane Ernährungsberaterin Ayurvedische Marma Masseurin

        • Yoga

        Sarah Kretschmer

        • Body Pump
        • RPM
        • Body Balance
        • CXWorx

        Melanie Müller-Hahl

        Lehrerin

        • Body Pump
        • RPM
        • Body Attack
        • Body Vive
        • Body Balance
        • LMI Step
        • Wirbelsäulengymnastik
        • Bodystyling / Bauch Beine Po
        • Fitnessgrundkurs
        • B-Lizenz Group
        • Sportlehrer im Freien Beruf
        • B-Lizenz Fitness
        • Rehatrainer
        • Rückentrainer
        • Ernährungstrainer
        • Cardiotrainer

        Vera Schwarz

        • Body Pump
        • RPM
        • Body Attack
        • Body Vive
        • Body Balance
        • Wirbelsäulengymnastik
        • Bodystyling / Bauch Beine Po
        • B-Lizenz Fitness

        Anita Staller

        • Body Pump
        • Body Combat

        Aerobic Vertretung


        Sandra Neuß

        • Body Combat

        Gaby Schmidt

        • Body Pump
        • Body Balance
        • Sh´bam
        • B-Lizenz Group
        • Diplom-Sportlehrer

        Hardys Dance Coach


        Josephine Gebauer

        • Hardys Dance Coach

        Alina Russnak

        • Hardys Dance Coach

        Tanja Treusacher

        • Hardys Dance Coach

        Kinderbetreuung


        Petra Schadt

          Saunabetreuung


          Elfriede High

            Kosmetikerin


            Simone Rauschmeier

            • Kosmetik Beautylounge

            Servicecenter


            Anita Hirsch


              Elisabeth Ritter


                Erna Stangl

                Verkäufer / staatl. geprüfter Handelsbetriebswirt / Office-Assistentin

                • Body Combat
                • Body Balance
                • B-Lizenz Group
                • B-Lizenz Fitness

                Kathrin Winkler

                • B-Lizenz Service

                Lohn- & Finanzbuchhaltung


                Petra Bacherle

                Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin Groß- und Außenhandelskauffrau

                  Hausmeister


                  Franz Kleber

                    Reinigung


                    Mirjana Babic


                      Brigitte Eitmann


                        Christina Ringler-Birkner


                          Michaela Weißkopf